Акции протеста в Москве: Навальный задержан

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Российский оппозиционер Алексей Навальный, только сегодня получивший обвинительный приговор по «хозяйственному» делу, задержан на подходе к Манежной площади, где собирается митинг противников нынешнего кремлевского режима.

Российский оппозиционер Алексей Навальный, только сегодня получивший обвинительный приговор по «хозяйственному» делу, задержан на подходе к Манежной площади, где собирается митинг противников нынешнего кремлевского режима.

Федеральная Служба Исполнения Наказаний (ФСИН) зафиксировала нарушение Алексеем Навальным условий домашнего ареста, о чем сообщит суду. Полиция отвезет домой оппозиционера Навального, задержанного в Москве "Сотрудники полиции задержали Навального, который нарушил режим домашнего ареста. Совместно со службой ФСИН он будет препровожден по месту прописки", - сообщили в ГУ МВД РФ по Москве.

"То, что меня задержали, не означает вообще ничего", - написал оппозиционер Алексей Навальный в своем микроблоге в Twitter.

Алексея Навального привезли домой. "Сначала везли в ОВД, на полдороги поступили новые указания. Привезли домой, из квартиры не выпускают. Под дверью пять бойцов 2-го оперполка", - написал он в "Твиттере".

Между тем, число людей на Манежной постепенно увеличивается. Толпа ничего не скандирует, слышны лишь отдельные выкрики. По сообщению корреспеондента «Интерфакс», полиция отвела в автобус несколько участников акции. 

Количество задержаний увеличивается, полицейские просят всех присутствующих разойтись. Как видно в прямой трансляции, ОМОН начал массовые задержания. Счет задержанных на Тверской идет на десятки.

Около 100 человек были задержаны и доставлены в отделы полиции "для привлечения к ответственности в установленном законом порядке", в настоящее время на Манежной площади остается около 200 человек, говорится в сообщении московской полиции. В настоящий момент площадь практически расчищена от участников акции.

Посмотреть прямую трансляцию событий на Манежной площади можно тут.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное