Rus.Lsm Сегодня вечером

Рижский мотормузей вернулся!

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 02.07-04.07

Ярославль на Рижской сцене

Ярославль на рижской сцене: всего три дня гастролей

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сегодня на сцене рижского Русского театра имени Михаила Чехова покажут страсти по Тургеневу в исполнении ярославских артистов. Российский Театр драмы имени Федора Волкова привез в Ригу спектакль «Месяц в деревне» — не только, сообщает LTV7.

На сцену Театра русской драмы актриса Анастасия Светлова выйдет уже в звании заслуженной артистки Российской Федерации. По возвращении с прогулки её ждет сюрприз - телеграмма из России и поздравление от латвийских коллег.

Сегодня Анастасия Светлова сыграет в Риге главную роль в спектакле «Месяц в деревне» по Тургеневу — о женщине, которая попала в плен неразделенной любви.

«Влюбленный челолвек, он превращается в ребенка — становится капризным, требовательным, особенно если это любовь неразделенная, непринятая, безответная. Которая всеми фибрами души пытается очаровать и привлечь внимание, и у нее ничего не выходит», — расказывает актриса о своей героине.

Действие спектакля «Зеленая зона» по пьесе уже современного автора — Михаила Зуева, разворачивается в 60-х годах прошлого века в бараке, в этакой большой коммунальной квартире. Пьеса, однако, не мрачная, а, напротив — ностальгическая, говорит режиссер  Евгений Марчелли, художественный руководитель театра:

«Изумительная история — про каждого из нас, про нашу надежду на лучшую жизнь».  

Два состава, 20 актрис: «Дом Бернарды Альбы» по Гарсии Лорке — полгода репетиций по три часа каждый день («С ума можно сойти!» — шутит режиссер), но все же работать было интересно.

«Он про мир женщины вообще — про мир, в котором отсутствует мужчина не буквально, а образно, вообще. Мужчина в принципе отсутствует — мне кажется, сейчас мужчин нет вообще, он потерялся. Вот про одиночество женщины на этой земле — эта история», — говорит Марчелли.

Гастроли российского Театра драмы имени Федора Волкова в Риге продлятся всего 3 дня — c 1 по 3 июля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное