В Латвийском кукольном театре покажут премьеру «Удивительного путешествия кролика Эдварда»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Русскоязычная труппа Латвийского кукольного театра покажет представление «Удивительное путешествие кролика Эдварда». Спектакль предназначен для детей пяти лет и старше. Премьера пройдет 3 февраля.

Рассказ «Удивительное путешествие кролика Эдварда» в 2006 году написала известная американская писательница Кейт ДиКамилло. Более известна автор стала после «Приключений мышонка Десперо», по мотивам которого даже снят известный анимационный фильм. Этот рассказ о взрослении получил престижную премию Boston Globe-Horn Book Award.

Русская труппа пригласила гостевого режиссера из России — Надежду Алексееву, для которой это уже третья пьеса, поставленная в Латвийском кукольном театре.

Эдвард — фарфоровый кролик, которого своей десятилетней внучке подарила бабушка. Он живет вместе со своей милой хозяйкой, которая обращается с ним с большой любовью и уважением. Однако во время путешествия кролик падает за борт корабля и оказывается в море, где проводит около года. После Эдвард попадает в рыбачьи сети, что помогает несчастному зверьку вернуться домой. Находку рыбак приносит домой, своей жене, и Эдвард проходит через много рук, в том числе через рыки четырехлетней девочки, больной туберкулезом. Чем дольше продолжается путешествие кролика, тем дальше он отдаляется от дома и своей прежней жизни – приобретая и теряя друзей. Эдвард также узнает, что такое сострадание и любовь.

«Этот рассказ очень основательно затрагивает тему любви. Очень важно разговаривать с детьми о вопросах и вещах, которые для них будут важны всю оставшуюся жизнь. И вопрос состоит в том, что такое любовь – он актуален с детства до самой старости. Чем раньше начать говорить с малышом о таком большом чувстве, тем больше он поймет, когда вырастет», — сообщила о постановке режиссер.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное