В Латвии стартует Supernova; победитель представит страну на «Евровидении»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В это воскресенье на Латвийском телевидении стартует музыкальный конкурс «Сверхновая» (Supernova). В битве за путевку на «Евровидение» сойдутся два десятка исполнителей, но поедет на престижный конкурс лишь один, рассказал передачи «Жизнь сегодня» член жюри и участник популярнейшей в Латвии группы Prāta vētra Каспар Рога.

Рога рассказал, что трансляции будут проходить четыре воскресенья подряд. Сперва конкурсанты будут бороться за прохождение в полуфинал, а затем – за финал. Победитель будет представлять Латвию на «Евровидении».

«Жюри, в которое вхожу и я, будет принимать решения, но в финале вес будет иметь только зрительское голосование», - пообещал Рога.

Он рассказал, что уже познакомился со всеми исполнителями, но выделять кого-то на данном этапе было бы некорректным.

«Впрочем, фаворит у меня уже есть. Или фаворитка. Не скажу», - улыбнулся он.

По словам Роги, по сравнению с прошлым годом, уровень подготовки конкурсантов стал намного выше. Например, практически у каждого и них есть клип на YouTube.

«А вот, что касается песен… лидера нет. Ни про кого нельзя сказать: вот это – ого, какая вещь! Это и не хорошо, но и не плохо. Это значит, что шансы есть у всех», - сказал Рога.

Он поделился опытом выступления Prāta vētra на «Евровидении».

«Знаете, мы вообще не знали, куда едем. Только попав туда, поняли, насколько высокий уровень у конкурса. Благодаря нему мы отправились в тур по Скандинавии, много выступали в Европе. Но в следующем году вышла наша песня Maybe, за счет которой мы стали очень популярны в Польше и России. Которая до сих пор является нашим основным рынком», - говорит Каспар Рога.

Он подчеркнул: хотя в последнее время на «Евровидении» очень много внимания уделяется антуражу, самым важным элементом все же является песня. И если ее нет – остальные элементы номер не вытянут.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное