В Эстонии откроется совместная выставка латвийских и эстонских художников

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Две площадки современного искусства - Totaldobže (Латвия) и MoKS (Эстония) устраивают междисциплинарную художественную выставку современного искусства OMEGA 3 в Эстонии. Она пройдет с 2 июля по 7 августа, сообщают ее организаторы.

Выставка пройдет на работающей фабрике в волости Моосте, в составе уезда Пылвамаа. Ее участники выставят или свои уже существующие художественные работы или создадут нечто новое. Что будет связано с фабричной тематикой – трансформацией внешних факторов фабрики за последние 40 лет, работниками, архитектурой пространства и пр.

В выставке примут участие латвийские и эстонские художники, а также иностранные: Айя Блей, Инга Эрдмане, Вольдемар Йохансонс, Дайга Крузе, Анда Лаце, Каспар Лиелгалвис, Рейнис Наливайко, Лаура Приекуле, Илзе Ванага, Эва Вевере, Кришьянис Зельгис из Латвии; Тууликки Бартосик, Виллем Йаху, Таави Суисалу, Тимо Тоотс из Эстонии, англичане Симон Ветхам, Ванесса Массера, финны Эмма Фалт, Йоханна Лонка, американцы Джон Гржинич, Сет Нехил, Келли Рауер, канадцы Пинкси и Аманда Приебе и голландец Эдд Шоутен.

В день открытия из Риги в Моосте отправляется автобус. Он уезжает в 11:30 и возвращается в 00:30. Плата в обе стороны – 15 евро. Чтобы зарезервировать место нужно писать на [email protected].

Открытие и перформансы состоятся 2 июля с 17:00 по 20:00. В перформансе примут участие Тууликки Бартосик, Ванесса Массера, Джон Гржинич, Лаура Приекуле, Эдд Шоутен, Кришьянис Зельгис. Особый гость – Gas of Latvia.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное