В Доме конгрессов выступит легенда латвийского женского рока

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В субботу, 1 ноября, в Доме конгрессов пройдет фестиваль Bildes. Не обойдется и без сюрпризов от «ветеранов» этого мероприятия – например, презентации новых песен, рассказала латвийская рок-дива Лолита Новикова в интервью передаче «Сегодня утром» на LTV7.

Экс-солистка некогда популярной группы Rebel продолжает радовать поклонников. В эту субботу она выступит с новыми песнями на сцене рижского Дома конгрессов, представь перед поклонниками в новом, необычном имидже. Неизменной частью которого будут шляпа и перчатки.

«Шляпы – это не только часть моего имиджа. Было время, когда я очень много путешествовала. И с каждых гастролей я привозила шляпу. Если таковая не была найдена, я обязана была ее найти, чтобы пополнить коллекцию. У меня есть специальная комната для шляп, очков, перчаток и обуви», - рассказывает Новикова.

Она рассказала, что ради выступления на фестивале Bildes, еще в воскресенье она прилетела в Латвию.

«У меня появилось несколько идей, которые, в итоге, вылились в совместное творчество с группой Keksi. Я позвонила, а мне говорят: прилетай, все сделаем, все запишем», - рассказывает она.

Кстати, на фестивале Bildes Лола порадует поклонников не только музыкой, но и живописью.

«На фестивале есть традиция – каждый музыкант выступает не только со своими произведениями, но и проявляет себя в роли художника. В этом году было принято решение перенести живопись на доски… из них потом будет сложен забор… наверно, самый необычный забор, который может увидеть зритель. Я свои доски две ночи разрисовывала», - поделилась Новикова.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное