«Трудновоспитуемые книги» в центре Kaņepes #kultura1kb

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Будет время, зайдите в культурный центр Kaņepes, что на углу Лачплеша и Сколас, заверните там направо. Если повезет, поздоровайтесь с издателем прогрессивного журнала «Рижское время», как это сделал Rus.lsm.lv. Закажите что-нибудь в баре и погрузитесь в изучение картинок, что на стенке.

На первый взгляд, это просто «веселые картинки» из нашего детства, на самом деле — у каждой своя история. И каждая из своей книги.

Каждая картинка — участница выставки «Трудновоспитуемые книги 2017».

Это ежегодная экспозиция студентов-графиков Латвийской академии художеств, под руководством своего ментора Руты Бриеде иллюстрирующих детскую (и не только) литературу, которая в Риге выходит достаточно активно в бумажном варианте.

В частности — это иллюстрации для детских книг таких достаточно известных авторов, коими категорически являются Паул Банковскис, Инесе Зандере, Карлис Вердиньш, Инга Гайле и другие, читавшие свои произведения на открытии любопытной экспозиции.

Выставка открылась спустя неделю после ярмарки детской книги в солнечной Болонье (Италия), где эти работы и книги были предложены международному рынку.

Перед нами четырнадцать оригиналов работ для книг, которые изданы пока что в единственном экземпляре.

Впрочем, три книги из представленных сейчас на выставке уже вышли в тираж. В общем, погрузитесь немного в детство и откройте в себе «внутреннего ребенка», который, как известно, живет во всех нас до самого конца.

Среди участников выставки — Анете Баяере-Бабчук, Анастасия Дубровска, Ренате Кловиня, Линда Лагздиня, Ренате Логина, Ребека Лукошус, Анита Рупейка, Вивиана Мария Станиславска, Дарта Стафецка, Мелания Вилка, Лот Вилма Витиня, Артем Тарасов, Байба Тропа, Захар Зе, Анна Звайгзне.

Открыто до 10 мая.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное