Жизнь сегодня

В студии психолог рижского психо-неврологического центра и практикующий психотерапевт Айя Лукстраупе

Жизнь сегодня

Жизнь сегодня

Музыкальная рубрика Илоны Яхимович и у ней в гостях бывший рижанин – музыкант Сергей Галактионов

Такая «Жизнь сегодня»: Сергей Галактионов ушел в дизайн, но вернулся в музыку

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В Латвии ненадолго, проездом из Санкт-Петербурга побывал автор популярных в 90-х песен, в прошлом рижанин Сергей Галактионов. «Старый Новый год», «Ты гони ее прочь, тугу печаль» - эти песни звучали в радиопередачах по заявкам слушателей и были по-настоящему всенародно любимы. Переехав в Россию, музыкант лишь в последнее время активно стал писать новые песни, сообщает Русское вещание LTV7 в передаче «Жизнь сегодня».

Почему – Галактионов рассказал в музыкальной рубрике Илоны Яхимович:

«Я некоторое время занимался дизайном и к музыке имел меньшее отношение. Занимался ею не настолько плотно, чтобы писать новые песни. Но поскольку я взрослел и как человек, и как человек творческий – и мое отношение к музыке тоже немного менялось.

Поэтому старые песни остались где-то там, в прошлом – хотя они и остались мне интересны, но я пытался писать что-то новое. Последние года полтора-два очень активно этим занимался».              

Следует отметить, что Сергей Галактионов по первой профессии не просто дизайнер, а автомобильный дизайнер. В 1987 году участвовал во Всесоюзном конкурсе на перспективную модель микроавтобуса, объявленном заводом РАФ в Елгаве, был приглашен на предприятие. Ну а в 1991-м, когда завод закрылся – занялся музыкой, и весьма успешно.

После долгих лет в 3D-моделировании и дизайне Сергей снова в музыке – и теперь ему, по его собственному признанию, как натуре творческой, больше всего нужна публика:

«Чтобы выйти, спеть и получить отклик. В большей степени мне на данный момент не хватает именно этого. Потому что те выступления, которые у меня сейчас есть в Петербурге и которые были в других городах России – это были небольшие клубы, квартирники, все-таки публики мало.

Мои песни больше все-таки из прежних времен – и по духу, и по своему звучанию. В мейнстрим современной молодежной музыки они, наверное, не очень вписываются», - сказал исполнитель. А потом сыграл и спел.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное