Novosti

Всемирный день молодежи в Латвии

Novosti

"Балтийская жемчужина"

Иностранные студенты снимают фильмы о Риги

Студенты-иностранцы снимают фильмы о Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

«Найди, почувствуй и сними»: 19 студентов из 13 стран в рамках проекта Riga Summer School приехали в Латвию, чтобы узнать поближе культуру и быт рижан, сообщает LTV7. А делать это они будут через объектив видеокамеры.

В результате съемок – на улицах, в парках, общественных местах – должны получиться короткометражные фильмы о рижанах, увиденных глазами студентов из Австралии, Германии и других государств.

Азербайджанец Ният Рахманли рассказал, что уже побывал в Таллине и Вильнюсе, а теперь вот приехал в Ригу и снимает ролики в районе высотных новостроек Solaris в Иманте:

«Я не люблю больших городов, – признался молодой человек. – И мне очень нравится это место, оно напоминает мне мой родной город Баку. У нас тоже много таких вот огромных советских зданий», – указал Ният на старый административный корпус и площадку перед ним.

Каждой из команд молодых режиссеров-операторов достался свой район: Иманта, Чиекуркалнс, ВЭФ, Спилве, Межапарк и Гризинькалнс. Задание – прочувствовать их передать их дух и характер, понять эти районы, пообщаться с местными жителями и снять свой, уникальный фильм.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное