Столетие Латвии превратят в праздник для каждой семьи

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Несмотря на то, что Латвии исполняется сто лет только в 2018 году, празднования продлятся целых пять лет, поскольку «наша страна была создана не за один день», заявила в интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении глава бюро по проведению юбилея Латвийской Республики Линда Павлюта.

Главная цель мероприятий – принести атмосферу праздника в каждую семью, рассказала Павлюта.

«Нашим жителям очень нравится петь и танцевать. Но не только. Мы любим заниматься спортом, а потому в рамках столетия будут организованы различные марафоны. Правда, акценты в них будут поставлены не только на сам спорт, но и на то, чтобы узнать что-то о краях, где мы живем», - говорит Павлюта.

Она отметила, что празднование столетия будет сопровождаться и различными аудиовизуальными мероприятиями, показами фильмов, театральными постановками и выставками.

Павлюта считает, что мероприятия по случаю столетия станут и хорошим стимулом для привлечения туристов и рекламы образа Латвии за пределами страны, проведя аналогию с рекламой мероприятий, приуроченных к 2014 году, когда Рига являлась культурной столицей Европы.

«Латвия богата красивейшими пейзажами, природой, культурными мероприятиями и всем этим нужно завлекать туристов. (..) Уже сейчас мы стараемся побудить турфирмы рассказывать латвийскую историю, предлагая туристические продукты», - говорит Павлюта.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное