Стартует детская передача Русского вещания LTV7 «Лаборатория чудес»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Яркие эксперименты, изложенные понятным языком научные факты, увлекательные истории — все это ждет маленьких телезрителей в научно-развлекательной программе для детей — «Лаборатория чудес». Первая передача — уже в эту субботу, 25 марта.

Передача будет демонстрироваться на LTV7 на русском языке с переводом на латышский — маленьким зрителям обеспечены восемь увлекательных уик-эндов подряд. Ведущий — профессор физмата ЛУ Вячеслав Кащеев, он отлично умеет рассказать о сути сложных научных экспериментов понятным детям языком.

Съемки программы велись в тартуском научном музее AHHAA. Это один из самых прогрессивных и современных в Балтии научно-популярных музеев, предназначенный специально для подрастающего поколения.

В этой серии передач дети получат самые разнообразные знания об окружающем мире: что такое воздух, которым мы дышим, и как можно заставить летать подушку; как много на самом деле вокруг и внутри нас воды и как работают водолазы; как делаются спецэффекты для фильмов и какие фокусы с огнем можно продемонстрировать, что представляет из себя упаковка для продуктов питания, и многое, многое другое.  

Первая передача посвящена электричеству. «Я знаю, она выглядит немножко странно», — комментирует вставшие дыбом волосы помощницы Юлии Кащеев. А Юля стоит, касаясь рукой металлического шара... Робот Оскар – еще один участник передачи – спрятался от ужаса на кухне. А Кащеев показывает и рассказывает, как работает генератор «плюсовых» и «минусовых» частиц. Самый интригующий и юмористический момент – «шоу летающих тарелок», которое устраивает все тот же генератор. А когда нужен смелый доброволец, чтобы повторить опыт с накоплением «плюсов» на теле и волосах — в аудитории поднимается лес рук!

Начало в 8.00 — родители могут включить детям телевизор или компьютер (прямая трансляция – на Rus.lsm.lv и Replay.lv) и отправляться досматривать сны — младшим членам семьи будет не до них. Хотя лучше смотреть всем вместе — будет гарантированно интересно всем.

Если же кто-то все-таки не успеет посмотреть «Лабораторию чудес» субботним утром — не беда, предусмотрены и повторы в воскресенье. Запись после эфира будет круглосуточно доступна в Интернете на сайте lsm.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное