Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 25.03

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 28.03

Eurovision PreParty Riga

Стартовали концерты Eurovision PreParty Riga

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

«Дикие танцы» в исполнении победительницы «Евровидения» Русланы, а также выступление участников конкурса этого года. Евровидение-2017 стартует 9 мая, но   латвийский фан-клуб конкурса первым открыл сезон промо-концертов, во время которых участники могут представить свои песни еще до большого конкурса.  

Песня Grab the Moment, или «Лови момент» - о том, что нужно быть смелым и выйти из зоны комфорта, рассказывают участники «Евровидения-2017» от Норвегии - Йоаким и Александр. С открытым лицом выступает только солист, все остальные в масках. Так людям легче представить самих себя в этой песне, говорят музыканты.

«Песня должна мотивировать людей, использовать все шансы, которые даёт жизнь. Потому она и называется «Лови момент». Нало идти за своими мечтами», - говорят артисты.

Представительница Чехии Мартина Барта поет о том, что надо заботиться о ближних, ее песня - о человечности:

«У этой песни - глубокий смысл, она для всех людей. Неважно, кто ты, но ты должен быть готов помочь всем, кто рядом и нуждается в поддержке. Я думаю, сейчас этого не хватает».

Выступит на «Евровидении» в Киеве и украинская певица Руслана – но не как участница, а как особая гостья. Ведь в 2004 году она победила в этом конкурсе с песней «Дикие танцы».

«Все украинцы ждут «Евровидение» - важно чувствовать, что Европа с нами и что мы – Европа. Для нас это больше, чем праздник музыки. Это значит, что мы вместе», - говорит Руслана.

Среди фаворитов Русланы – песни от Азербайджана, Португалии, Италии, но, по ее словам, хороших исполнителей много.

Чешке Мартине Барте, по ее признанию, нравится песня из Австралии, как и сам певец, у него хороший тембр голоса. «Мне также нравится Португалия, парень очень симпатичный, и он хорошо презентует себя на сцене», - сказала она.

«Я прослушал песни нашего полуфинала и могу сказать – мы волнуемя за финал, хотим всех победить в финале, и, значит, всех надо победить в полуфинале. Много хороших песен, но у нас есть вера в нашу песню.Так что пойдем на сцену и проведем хорошо время», - заявили участники норвежского ансамбля.

На рижской PreParty также выступили представительница Польши Касия Мос, группа NaviBand из Беларуси, Triana Park из Латвии и участник «Евровидения» прошлого года латвийский исполнитель Юст. «Евровидение» пройдет в Киеве – полуфиналы 9 и 11 мая, финал – 13 мая.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное