Праздничная программа 4 мая в Риге

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Праздничная программа начнется с экуменического богослужения в Кафедральном соборе св.Иакова. В более светском ключе, жителей приглашают в 11:00 к памятнику Свободы, где пройдет дефиле и концерт духовых оркестров латвийских учебных заведений сообщает сайт Рижской думы.

Вплоть до вечера у памятника Свободы продолжится целая вереница мероприятий.

На протяжении всего дня любой сможет принять участие в создании композиции «Цветочная Латвия».

В 14:00 – традиционная церемония возложения цветов. В 15:00 – концерт «Мелодии родины». В нем примут участие оркестры из разных городов Латвии, прозвучит композиции Раймонда Паулса, патриотические и народные песни.

В 20:00 здесь начнется концерт «Наши голоса для свободы».

Помимо этого пройдет торжественное открытие Латвийского Национального музея. Торжественная церемония открытия пройдет в 10:00 на участке ул. Валдемара от булв. Калпака до ул. Элизабетес.

В самом здании откроются основная экспозиция «Латвийское искусство XIX-XX вв» и выставки Миервалдиса Потиса и Бориса Берзиньша.

Около здания музея пройдут выступления латвийских певцов и групп. Эльза Розентале, Инга Шлюбовски-Канцевич, Лайма Янсоне, DJ Monsta, Framest, Anima Solla и другие.

На Эспланаде пройдет творческая мастерская для детей «Путь в музей», а около Латвийской Художественной академии пройдет «Праздник белой скатерти» - своеобразный пикник в честь провозглашения независимости.

Также в Верманском парке в 12:00 пройдет семейное мероприятие «Радуйся, Латвия, тебе принадлежит мое сердце! В 18:00 начнется сценическая программа «Любовные песни и беседы с поэтом Кнутом Скуйниексом о Латвии».

Помимо этого – мероприятия пройдут в Иманте, Ильгюциемс, Вецмилгрависе, в различных музеях и церквях. Подробную информацию на русском языке можно найти на сайте Info.riga.lv

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное