Последний день Школьного Праздника песни: шествие всё же состоялось

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Несмотря на то, что официально шествие участников XI Школьного праздника песни и танца было отменено министром образования и науки Марите Сейле, парад всё же состоялся. Люди принимают в нём участие добровольно.

Министр приняла решение об отмене шествия после того, как поступило сообщение о массовом переутомлении участников праздника на генеральной репетиции финального концерта праздника , проходившей в Межапарке. «Главное - безопасность детей», - отметила Сейле в своем твитере.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, генеральная репетиция гала-концерта 11 июля дошла примерно до середины, когда вдруг один за другим юные певцы стали падать в обморок. Другие дети, перепуганные происходящим, начали плакать. В конце концов, когда помогать пострадавшим оказались вынуждены не только медики, но и дирижеры, и хористы, репетиция была прервана.

Утром 12 июля прозвучало официальное сообщение, что медицинская помощь была оказана 500 детям, при этом 17 детей были госпитализированы, девять из них до сих пор находятся в Детской клинической университетской больнице.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное