Rus.Lsm Сегодня вечером

Юбилей выйдет за границы Латвии

Rus.Lsm Сегодня вечером

Макаронным монстрам здесь не рады

Так делают фантастику

Первая проба режиссера Токалова в «полном метре» — фантастика, но о любви

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Что победит — виртуальная любовь искусственного интеллекта или любовь реальная? Фильм «То, что они не видят» — первая полнометражная картина молодого латвийского режиссера Станислава Токалова. Работа над фильмом уже подходит к своему завершению, сообщает LTV7.   

Актер Арнис Лицитис некоторые реплики своего персонажа озвучивает в студии. Но это скорее исключение из правил. Современные технологии позволяют записывать звук прямо во время съемок фильма. Просто иногда на качество звука влияют внешние факторы — например, шум проезжающих мимо машин.

«Вы же понимаете разницу. Когда актер находится на съемочной площадке в этом состоянии, где все настроено на то, чтобы произошло волшебство — то этот момент особенный», — поясняет преимущество «натурной» записи режиссер Станислав Токалов.

 «Я отца играю, любящего отца главного героя», — поделился Лицитис. 

Отец пытается наладить отношения с сыном, и это трудная задача, особенно когда людей разделяет уже пропасть взаимонепонимания. В этой истории всё переплетено — семейные отношения, любовь и искусственный интеллект. Жанр нового фильма латвийского режиссера Станислава Токалова «То, что они не видят» — психологическая драма с элементами научной фантастики.

«Мне было интересно, потому что встретился с интересным режиссером очень — приятный человек, молодой парень, светлый человек, приятные глаза, мне было с ним приятно работать», — говорит Лицитис.

Съемки фильма начались год назад. Срок не маленький, говорит режиссер, за это время может поменяться многое — люди, мысли и взгляд на саму тему фильма.

«В моем случае мне повезло, что тема еще не пережила меня — я все еще живу ею, я все еще интересуюсь тем, о чем я говорю в этом фильме», — сказал он.

Сюжет «закручен» вокруг изобретения, над которым неожиданно для себя утрачивает власть изобретатель. Ученый Николя разработал искусственный интеллект и во время эксперимента впал в кому. Медсестра Эльза влюбляется в своего пациента. Но искусственный интеллект «Анна» хочет, чтобы Николя принадлежал только ей. В фильме снимались российские актеры — Катерина Шпица и Евгений Ткачук, а также их латвийские коллеги Андрис Кейш, Арнис Лицитис и Элина Дзелме. В Латвии фильм покажут в начале следующего года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное