Накануне фестиваля в Юрмале Лайма Вайкуле побывала в гостях у президента Вейониса

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В конце недели президент Латвии Раймондс Вейонис принял в своей юрмальской резиденции организаторов фестиваля «Лайма Вайкуле. Юрмала. Рандеву».

Угощая в неформальной обстановке гостей своей юрмальской резиденции латвийской клубникой, президент поговорил о ходе фестиваля с мэром Юрмалы Гатисом Трукснисом, хозяйкой фестиваля Лаймой Вайкуле и продюсером Элитой Милграве. Президент  посетовал, что не сможет посетить концерты фестиваля из-за предстоящей командировки, говорится в распространенном организаторами фестиваля сообщении для прессы.

«Благодарю превосходную латышскую певицу Лайму Вайкуле за инициативу — собрать на этом красивом музыкальном событии известных местных и зарубежных исполнителей!

Я уверен, что фестиваль доставит много положительных эмоций не только зрителям, но и музыкантам, которые объединили силы в создании совместного музыкального путешествия.

Я очень надеюсь, что этот фестиваль станет местом приятных встреч и интересных творческих открытий, внесет значимый вклад в укрепление международных культурных связей. Я желаю, чтобы фестиваль приносил только красивые и позитивные эмоции каждому его посетителю! Приятного прослушивания!», — сказал президент Вейонис.

Лайма Вайкуле получила от президента букет белых роз и благодарственную грамоту. Раймонд Вейонис также поблагодарил предприятия, которые своей поддержкой помогли фестивалю развиваться и устроили юрмалчанам и гостям города красивый и долгожданный праздник.

Фестиваль «Лайма Вайкуле. Юрмала. Рандеву» в этом году пройдёт уже во второй раз —с 5 по 8 июля. На фестиваль соберутся местные и зарубежные артисты: Григорий Лепс, Максим Галкин, Хибла Герзмава, Лариса Долина, Елена Ваенга, Сосо Павлиашвили, Верка Сердючка, ВИА Гра, Серебро, Интар Бусулис, Мария Наумова и многие другие.

Главными спонсорами фестиваля являются Юрмальская дума, Rietumu banka, Ordo Group и торговый центр Spice.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное