Килобайт культуры: Пианисты Осокины на сцене и в жизни — «Почти все вместе!»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Приятная встреча — Rus.lsm.lv, сидя с коллегой на летней террасе кафе у цветочного рынка «Сакта», обнаружил, что мимо проходили пианисты Андрей, Георгий и Сергей Осокины и певица Катрина Гупало. «Почти все вместе, всей семьей!», — сказал Андрей. Тут же выяснилось, что у музыкантов много новостей.

«Участвую в концерте открытия фестиваля «Summertime. Инессе Галанте приглашает» 8 августа в «Дзинтари», — сказал Андрей Осокин. — А 6 августа в лиепайском зале Lielais Dzintars выступаю с Катриной Гупало с программой «100 лет с Пиаф. Версия». И наконец, 4 августа в вентспилском  Jūras vārti выступаем с программой «Три Осокина». А кроме того, 20 августа с братом Георгием играю в Konzerthaus Berlin — исполним Второй и Третий концерты Сергея Рахманинова. Для меня это будет уже второе выступление в Берлине в этом году — после исполнения Первого концерта Петра Чайковского 9 апреля в легендарном зале Берлинской филармонии!

В концерте открытия фестиваля Summertime я выступлю в нескольких ролях: как солист с оркестром, исполнив музыку Рахманинова, а также в дуэте с великолепной Инессой Галанте! Прозвучат арии из опер итальянских композиторов, но пока секрет, какие именно!

В Лиепае вместе с Катриной Гупало исполним программу «100 лет с Пиаф .Версия» — это будет развитие идеи рижского концерта, прошедшего в переполненном Splendid Palace. Будет ещё интенсивнее и бескомпромисснее столкновение и проникновение французской классической музыки (Дебюсси, Равель, Мессиан) и песен Эдит Пиаф; и поэтическое развитие двух образов — музыканта и его Музы, их любви, ненависти и совместного творчества.

Вентспилс станет четвёртым городом после Юрмалы, Риги и Лиепаи, где прозвучит программа «Три Осокина» и наша с братом и отцом программа будет новой, специально для этого города и этого зала. Программа на этот раз будет чрезвычайно насыщенной и разнообразной — прозвучит классика Моцарта и Бетховена, романтические произведения Шумана, Шопена и Рахманинова, музыка барокко и музыка XX века.

Приходите!»

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное