Килобайт культуры: Начинается Британская неделя - поговорим о Шекспире и Brexit

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В Посольстве Великобритании в Латвии ознакомили с событиями Британской недели, которая состоится в Риге с 28 ноября по 2 декабря. «Это значимое событие, в котором будут мероприятия в области кино, моды, образования, бизнеса», - отметила заместитель посла Сара Харпер.

Неделя пройдет уже третий год подряд. С мероприятиями в области бизнеса и моды ознакомила представительница Посольства Санита Ветра: «30 ноября в т/ц Spice состоится показ мод от английских брендов - Debenhams, Phase 8, Coast, Mothercare. 2 декабря в гостинице «Бергс» пройдет конференция, посвященная вопросам торговли и инвестиций и, в частности, обсудят вопросы, касающиеся Brexit, как повлияло решение Великобритании выйти из ЕС».

По скайпу о семинаре «Образование в Великобритании и неакадемическое обучение» рассказала Шани Гершензон - семинар состоится 30 ноября в медиа-центре RISEBA.

Кроме того, 30 ноября в Англиканской церкви состоится дискуссия «Есть ли у народа будущее?» - любопытно, что наряду с теологами в ней примет участие и сопредседатель Русского союза Латвии Мирослав Митрофанов.

О достаточно большой культурной программе рассказала глава Британского Совета в Латвии Зане Матусовича. 30 ноября в первой студии Латвийского радио состоится концерт известного британского джазмена Била Лоренца. С 30 ноября по 2 декабря в культурном центре Канепес предстоит показ британских фильмов, отмеченных призов BAFTA.  

А в качестве pre-party Британской недели - 25 ноября в 19.00 зале Зиедониса Латвийской Национальной библиотеки состоится закрытие фестиваля Shakespeare lives in Films 2016, в рамках которого покажут легендарный фильм Франко Дзеффирелли «Ромео и Джульетта» (1968) и кинолекторий о фильме с известным кинокритиком Дитой Риетумой.

А завершится Британская неделя лекцией активистки Салли Бернс в Англиканской церкви, которую организует общество «Женщины и церковь» - эта общество выступает за равноправие полов в церкви. 

Все желающие могут посетить мероприятие бесплатно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще