Килобайт культуры: Los Vivancos в Риге — «Здесь родился Барышников? Это потрясающе!»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В понедельник, 3 октября, в Доме конгрессов выступает действительно уникальный коллектив братьев Виванкос — Los Vivancos. В своем шоу Aeternum они соединяют современный балет, фламенко, симфоническую и рок-музыку, а еще и боевые искусства (в частности, кунг-фу). Шесть братьев из большого семейства утром пообщались с прессой. Rus.lsm.lv сделал для них уникальное открытие.

«Вы сейчас откуда и куда?», — поинтересовался Rus.lsm.lv. Ответил брат Аарон: «Из Доминиканской Республики, а после Латвии едем на Украину». «Кстати, в Доминикане живет Барышников, у него там “дачка”», — заметил Rus.lsm.lv. «Да, я об этом слышал…» «А вы знали, что великий танцовщик родился в Риге?» «Как? Здесь родился Барышников? Это потрясающе!»

Братья Виванкос, участники конкурса Sanremo, гости и хореографы шоу Милен Фармер и прочая, прочая, прочая, в Латвии впервые — за исключением красавца Кристо.

«Он звезда, в Италии прохода не дают, автограф требуют, не то, что у меня», — сказал Аарон.

«Я был в Риге в 2000-м, на каком-то балтийском фестивале, — припомнил Кристо. — Представлял тогда Испанию».

Все братья родились в Барселоне, у них один отец и, так уж сложилось исторически, разные мамы. Главный — Даниэль Финци Паска (кстати, режиссер и сценарист знаменитого Cirque du Soleil, а также автор сценария и постановки закрытия Олимпийских игр в Турине в 2006 году).

«Только что музыку для нашего шоу, с которым выступим в Риге, записал Будапештский симфонический оркестр, — рассказал он. —  Приглашаем всех, хоть с детьми. Это неправда, будто у нас детей до 16 лет не пускают».

На заметку: все братья — приверженцы исключительно здорового образа жизни. «Они не пьют, не курят, правильно питаются и по возможности рано ложатся спать», — сказал глава шоу. Их пример — другим наука.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное