Килобайт культуры: «Квартал 95» презентовал юрмальский фестиваль юмора и музыки Made in Ukraina

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Горилка, сало и всё что надо было накануне в ресторане Il Chibo del Papa, где состоялась презентация первого фестиваля юмора и музыки Made in Ukraina, который пройдет в «Дзинтари» совсем скоро - с 21 по 24 июля.

Был КВН российский, они не поняли шуток латышских и в результате осели в Сочи. Теперь будет КВН украинский – целый десант актеров, продюсеров и организаторов фестиваля прилетел из Киева для того, чтобы рассказать и показать, что нас ждёт в ближайшем будущем в Юрмале. Среди прибывших были актёр и продюсер Владимир Зеленский, актёр  Евгений Кошевой, продюсеры Андрей Чивурин и Наум Боруля, т.н. «стендапер» Андрей Колмачевский, фронтмен группы Pianoбой Дмитрий Шуров.

Для начала украинские товарищи поднялись на террасу торгового центра, где находится знатный ресторан, оценили рижские дали и резюмировали: «Це Европа!» Тут как раз подтянулся и Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Латвии Перебийнис Евген Петрович.

А уже во время презентации Владимир Зеленский, являющийся художественным руководителем и одним из инициаторов Фестиваля, рассказал, что над проектом работает международная команда – более 300 человек.

«Юрмальский фестиваль очень важен для нас, - сказал он. - Несмотря на то, что есть немалый опыт в проведении подобных событий в разных странах – Иордания, Греция, Израиль, в Латвии мы впервые. И мы искренне хотим привезти в Европу, в Латвию, в Юрмалу все лучшее, что у нас есть: самый качественный юмор, самых талантливых артистов и музыкантов».

Итак, совсем скоро к нам прибудет эшелон из 6 грузовиков оборудования – более 100 тонн оборудования для света, звука, декорации. 

21 июля состоится открытие фестиваля – большой концерт в центре Риги, под открытым небом, куда все желающие могут прийти совершенно бесплатно. Среди участников Фестиваля – победительница Евровидения 2016 года Джамала, Руслана, которая победила в Евровидении в 2004 году, популярный дует Потап и Настя Каменских, Тина Кароль, группы «ВВ», «Мачете», «Время и Стекло», «Дзидзьо» и многие другие.

22 июля в Юрмале состоится концерт «Вечерний Квартал. Бенефис».  Отдельно был представлен проект «Лига смеха», которому будет посвящен еще один фестивальный вечер – 23 июля.

Всех гостей потчевали салом, горилкой и конфеты с черносливом. Для начала гуляли тихо, скромно – разбили всего один стакан. А вот во время самого фестиваля, говорят, будет много вкусной еды и напитков из Украины - все три дня на Йомасе в Юрмале будет проходить украинская этно-ярмарка.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное