Килобайт культуры: «Из жизни окон» Зои Лебедевой

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В Рижском музее пожарного дела – весьма интересная персональная выставка фотохудожника Зои Лебедевой «Из жизни окон». Не сочтите за банальность, но, вглядываясь в эти окна, понимаешь строки Иосифа Бродского: «Везде есть жизнь, и здесь была своя…»

«Здесь представлены 50 моих фоторабот, - рассказала Зоя Rus.lsm.lv. – Разные окна из разных стран. Здесь окна пражские, варшавские, ирландские, стокгольмские, латгальские и, конечно рижские. А началось все лет десять назад в Каунасе. Я поехала туда на фотопленер, задрала голову и прямо на крыше дома увидела два окна – они были как два глазика. Знаете, говорят, что «лето – это маленькая жизнь», так и окна – это маленькая жизнь».

Фотографией Зоя Лебедева профессионально занимается уже 17 лет. Начав с обыкновенной свадебной съемки, затем она увлеклась фотоискусством всерьез – училась полтора месяца на курсах у Андрея Саликова, а затем…

«Затем я нашла настоящего учителя – Григория Алексикова, он учитель не только фотографии, но и композиции, для такого не жалко никакой похвалы. Ну, и спасибо, конечно, моему спутнику жизни Сергею Буданову (известный рижский фотохудожник и музыкант – Прим. Rus.lsm.lv), который помогает во многом – обрабатывать фотографии, учит многому. В целом у меня уже как минимум пять персональных выставок…»

Открыто до 19 сентября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное