Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 29.06

Rus.Lsm Сегодня вечером

Мода на здоровье

Хворостовский и Гаранча в Юрмале

Килобайт культуры: Хворостовский и Гаранча уже в Риге; их концерт – как рецепт салата

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Выдающиеся оперные певцы Дмитрий Хворостовский и Элина Гаранча 29 июня проведут концерт в зале «Дзинтари». Во время сегодняшней встречи с прессой артисты в ответ на вопрос Rus.lsm.lv сообщили, что будет сюрприз. И, кажется, некоторые уже догадывается, какой именно.

Элина Гаранча выглядит божественно, а чуть похудевший, но подтянутый Хворостовский по-настоящему бодр и улыбчив.

«Наш концерт из серии «Дмитрий Хворостовский и друзья»… Что это? Проект? Дружба? Обожание?, - сказал великий баритон. – Начнём, пожалуй, с последнего… Я обожаю Элину и искусство, которое она творит. На мой взгляд, на сегодня она величайшая меццо-сопрано в мире! И этим фактом тем, что Элина из Латвии, вы должны гордиться».

«А я уже во всём давно созналась!, - со смехом сказала Элина. – Люблю. Люблю!» - и ласково приобняла сидевшего рядом Хворостовского.

«Кто в вашем дуэте ведущий, а кто ведомый? Например, кто из вас составлял программу концерта?» - поинтересовался у певцов Rus.lsm.lv.

«Каждый предлагает то, что он хочет, - ответил Хворостовский. – Получается по принципу салата – предлагаем своё, близкое к стилю, к музыке, ко времени». «Я кое-что отвергала из ингредиентов! - добавила со смехом Гаранча.  – Впрочем, сами понимаете, что репертуар меццо-сопрано и баритона намного уже, чем репертуар для сопрано и тенора». «Но если что, я и тенором могу спеть!» - весело ответил Хворостовский.

По словам устроительницы концерта, главы компании Art Forte Юлии Лочмеле, концерт в «Дзинтари» будет отличаться от аналогичных выступлений двух великих певцов в Кремле: «Будут сюрпризы!»

«А Раймонд Паулс будет?» - сразу же спросил Rus.lsm.lv. «Будет, обязательно, среди зрителей», - с улыбкой ответила Элина, давняя подруга семьи Маэстро. Но не исключено, что Раймонд Волдемарович и будет приглашён Элиной на сцену – с ним она сейчас как раз записывает новый альбом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное