Килобайт культуры: братьям Осокиным в берлинском «Концертхаусе» аплодировали полчаса

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Одни из ведущих латвийских пианистов, братья Андрей и Георгий Осокины, выступили на сцене всемирно известного зала «Концертхаус» в Берлине в рамках фестиваля Young Euro Classic. Концерт завершился получасовыми аплодисментами, музыканты четыре раза играли на бис.

«Мы исполнили Второй и Третий концерты Сергея Рахманинова, - рассказал Rus.lsm.lv Андрей Осокин. - Для меня это было уже второе выступление в Берлине в этом году - после исполнения Первого концерта Петра Чайковского 9 апреля в легендарном зале Берлинской филармонии!»

В концерте принял участие студенческий оркестр Латвийской музыкальной академии под управлением Андриса Вецумниека.

Критик немецкой газеты Tagesspiegel Томас Курианович уже успел сравнить игру Андрея с «пламенем, разжигающим страсть в молодых оркестрантах», а также отметил, что пианисту «удалось перевоплотиться в лирическую тему концерта и раскрыть её во всей первозданной красоте». В свою очередь, интерпретация Георгия в этой рецензии была охарактеризована как «полная одухотворенного смысла и точности».

Пользуясь случаем, Андрей Осокин представил берлинской публике свой первый сольный диск. Кроме того, в рамках фестиваля Young Euro Classic он даст сольный концерт в воскресенье, 28 августа.

Ссылка на исполненный в Берлине Второй концерт Рахманинова в интерпретации Андрея Осокина - для музыкальной иллюстрации:

Андрей Шаврей, фото: Роман Дритс.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное