Килобайт культуры: Александр Васильев презентовал в Риге еще одну книгу на латышском

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Всемирно известный историк моды, ведущий телешоу «Модный приговор» Александр Васильев вновь в латвийской столице. Приехал из своего поместья под Вильнюсом. «Прибыл на два дня. И на одну ночь, которая будет прекрасной», — заявил мэтр, приехав в Ригу.

Историк моды побывал сегодня в Музее декоративно-прикладного искусства, где имел беседу с руководством  последнего. На протяжении уже нескольких лет он проводит здесь выставки из своих коллекций: вскоре ожидается его экспозиция по истории латышского национального наряда.

А затем господин Васильев отправился в галерею украшений Putti, где презентовал латышский перевод своей книги «Этюды о моде и стиле».  «Как красиво напечатали!», — сказал историк моды, взяв в руки книгу, выпущенную руководимым  Юрисом Высоцкисом издательством Jumava. Это уже четвертая книга мэтра на латышском языке.

«Русская версия книги стала бестселлером, — заметил гость, — было восемь переизданий. А рекорд у меня поставила книга «Русская красота в изгнании», выдержавшая уже восемнадцать переизданий! Нынешняя книга – это собрание моих публикаций в эмигрантской прессе, в частности — в «Русской мысли». Есть идея написать книгу о моде Риги, но это, конечно, займет гораздо больше времени, примерно год».

Вместе с книгой Васильева издательство презентовало и книгу известного латышского ювелира Олега Аузерса «Мой серебряный путь».

Раздав автограф и множество комплиментов дамам («Ах, какая у вас блузка!», «А вы замужем?», «Я приятно поражен вами!») господин Васильев убыл в прекрасный рижский вечер, переходящий в чудесную ночь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще