Жагарс поспешил с продажей билетов на концерт Ополайс, не заключив договор с Национальной оперой

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Фонд культурной поддержки и развития Андрея Жагарса поспешил продавать билеты на концерт Кристине Ополайс. На пресс-конференции, 28 апреля, было заявлено, что уже со следующего дня билеты будут доступны. Между тем, фонд еще на заключил договор на аренду зала под концерт с правлением Латвийской национальной оперой (LNOB).

Правление LNOB расценивает пресс-конференцию, как давление на них. Они выразили сожаление тем людям, которые хотели купить на соло-концерт Кристины Ополайс, 4 октября. Ведь их ввели в заблуждение, а такое практика LNOB не приемлет.

Правление заявило, что Кристине Ополайс всегда была, есть и будет желанным гостем в Латвийской национальной опере. Это доказывает и тот факт, что LNOB рекомендовало ее на получение Ордена трех звезд.

Как сообщал Rus.lsm.lv, фонд Жагарса планирует осенью провести концерты Ополайс в Латвии. 30 сентября концерт пройдет в «Большом янтаре» в Лиепае, 2 октября – в Латгальском посольстве GORS в Резекне, а 4 октября – в Латвийской национальной опере.

Концерты организует Фонд культурной поддержки и развития Андрея Жагарса.

Кристине Аполайс выступит вместе с Латвийским национальным симфоническим оркестром под руководством итальянского дирижера Сесто Кватрине. На концерте прозвучат арии и инструментальные эпизоды из опер Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Пьетро Масканьи, Камиля Сен-Санс, Франческо Чилеа и Альфредо Каталани.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное