Rus.Lsm Сегодня вечером

Омбудсмен: детдома зарабатывают на детях

Rus.Lsm Сегодня вечером

Аэропорт в тумане

Игорь Крутой: "С "Волной" всё понятно"

Игорь Крутой: «С «Волной» всё понятно»

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Российский композитор и организатор конкурса «Новая волна» Игорь Крутой официально подтвердил телеканалу LTV7 — конкурс ушёл из Юрмалы, потому что Латвия внесла имена российских артистов в «черный список». Следующая «Волна» пройдет в Сочи, пообещал он.

Об уходе «Новой волны»  известно давно. Уже и Юрмальская дума признала очевидное, и концертный зал «Дзинтари» на даты, в которые проходил конкурс, нашёл другие мероприятия. Не хватало только одного — хоть какого-то заявления непосредственно от организаторов конкурса. Они всё это время молчали.

Наконец, в четверг 26 февраля Игорь Крутой произнес слова, которых опасались юрмальские предприниматели:

«По-моему, всё уже понятно, что ещё говорить? Следующая «Новая волна» будет в Сочи. Разве вы не знаете, в связи с чем? Когда ваш министр запрещает въезд русским артистам...»

В Сочи, по словам Крутого, конкурс пройдёт на территории Олимпийского парка, в том месте, где спортсменам вручали награды.

Позднее композитор дал расширенный комментарий о причинах ухода фестиваля из Латвии:

«Самое последнее дело, когда используются политические моменты в плоскостях музыки, театра. Конечно, сейчас политическая обстановка напряжённая, и только ленивый ее не использует, чтобы сделать какие-то заявления. В самые тяжелые для отношений Латвии и России времена «Новая волна» оставалась в Юрмале. Были времена, когда это был единственный мостик меду нашими странами. Но в этом году мостик не удержался».

Сегодня Игорь Крутой даёт концерт в Риге, после чего отправится в Вильнюс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное