Художница: в каждой работе есть душа

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Художники разные нужны, художника разные важны. Одни поражают наше воображение яркими абстракциями, другие же ищут себя в разнообразных стилях и техниках, не останавливаясь лишь на живописи. Передача «Сегодня утром» LTV7 выяснила, кто же это – «ищущий художник».

Анастасия Дубовская нашла себя в создании кукол: «Все куклы для меня являются духами природы. Они как-бы вышли скорее как образы каких-то природных элементов», комментирует свои работы художница.

Сама Анастасия свои работы не любит называть «куклами». По ее словам, это скорее скульптурные миниатюры, выполненные из специальной, не требующей обжига, пасты:

«Больше всего людей в моих работах впечатляет взгляд скульптур: я использую маленькие стеклянные шарики, что придает им живой и глубокий взгляд».

Образы кукол рождаются в подсознании художницы в различных ситуациях. Каждому персонажу присуще свое, особенное настроение.

«Я бы сказала, что в них есть меланхолия. Они грустные, но в то же время в них есть какое-то одухотворённое спокойствие», - поясняет художник.

С творчеством Анастасии Дубовской можно познакомиться поближе в многочисленных художественных галереях и на личных выставках художницы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное