Хореограф Dance Kids поначалу боялся работать с детьми

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Это сейчас детская танцевальная группа Dance Kids представляет собой слаженный ансамбль, в котором мальчишки-дошколята и младшие школьники лихо отплясывают брейк, в том числе на крупных концертных площадках. А поначалу приступать к работе с детьми такого возраста было страшновато, признал их хореограф Вячеслав Хирный в передаче LTV7 «Сегодня утром».

«Я сторонился маленьких детей. Потом так случайно у меня в Москве получилось, что продюсер шоу «Голос. Дети» Евгений Орлов попросил позаниматься с детишками [шоумена из Comedy Club] Гарика Мартиросяна, [певицы] Алсу – поставить им хореографию. Там у них большая школа, – рассказал Хирный. – И вот – я попробовал, и ко мне пришла идея насчет родителей: дети занимаются, а родители подолгу сидят в студии. Чего сидят? Надо и родителей вовлекать тоже! И когда я приехал в Ригу, родилась идея набрать детишек и пригласить также их мам. Мамы с удовольствием согласились, но танцуют и папы, и бабушки».

Мальчики из Dance Kids держатся непринужденно, и звездная болезнь им пока совершенно не свойственна. Больше всего ребятам нравится брейк-данс, а меньше – сложные по рисунку танца композиции. В брейке дети могут выплеснуть свою неуемную энергию, поясняет Вячеслав, а другие танцы им даются пока тяжело, но прогресс уже очевиден.

В начале мая Хирный организует в Латвии фестиваль, в котором примут участие не только начинающие юные танцоры, но и профессиональные коллективы.

«Первого мая мы выступаем в концертном холле Studio 69. Там соберутся все сильнейшие танцевальные коллективы из Латвии, будут участники и из других стран. Но акцент мы делаем именно на латвийских, потому что хочется поддержать своих. Приедут и судьи из-за рубежа. Приедет известный хореограф и очень сильный танцор из Англии Энди Вега. Желающие участвовать могут зайти на сайт bestshow.lv и скачать положение о фестивале».

В студии LTV7 – группа Dance Kids:

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное