Финалист «Новой волны» открыл творческий центр – «Когда меня называют звездой, я на это улыбаюсь»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Даже выступление на крупном международном состязании не всегда приносит моментальный успех. В конце концов, не всем так везет, как Интарсу Бусулису, который победил на «Новой волне» - да и то популярность за пределами Латвии к нему пришла только год назад после достаточно сильной «раскрутки» на российских телеканалах. А вот финалист прошлогодней «Новой волны» от Латвии Валерий Богданов, все взвесив, открыл с коллегой творческий центр Backstage art center.

Сразу же после открытия центра, который находится в Елгаве на улице Райня, 20, Валерий ответил на вопрос Rus.lsm.lv, как он пришел к этой идее.

«Творческий центр я открыл в сотрудничестве с хореографом Катриной Кортиковой, - сказал он. -  Она вырастила не одно поколение чемпионов Латвии по хип-хопу, принимавших участие в чемпионатах мира по танцам, проводимых IDO (International Dance Organization). Танцами занимается 22 года, из которых 16 лет преподает. Большую часть этого времени Катрина работала на кого-то, в чужих краях. Три года назад уехала в Германию и в Мюнхене открыла свою студию. Но, не испытав духовного удовлетворения и ощутив безмерную тоску по дому, поставила цель открыть не просто танцевальную студию, а целый творческий центр по разным направлениям искусства. И именно на родине, в Латвии.

Главный центр будет находиться в Елгаве, в нашем с Катриной родном городе. Но о Риге мы не забываем и, возможно, в скором будущем появиться филиал и в столице.

Преподаем танец (ритмика, хип-хоп, зумба, шоу-данс), речитатив, вокал, проводим модельные курсы. Я сам по образованию вокалист и дирижер. Дирижирование преподает также Елена Вавилова, эстрадный вокал – Татьяна Королева».

Как стать звездой? И вообще, насколько серьезно воспринимать понятие «звезда» в такой маленькой стране, как Латвия?

На этот вопрос Валерий Богданов ответил так: «Звездой стать можно. Только понятия «звезда в Латвии» и «звезда за ее рубежами» - вещи разные. Меня тоже некоторые у нас считают звездой, на что я только улыбаюсь и иногда возмущенно не понимают, когда я с таким определением не соглашаюсь».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще