Фильм Герца Франка получил «Лавровую ветвь»

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Начатый режиссёром Герцем Франком и завершённый его коллегой Марией Кравченко документальный фильм «На пороге страха» удостоился престижной российской премии в области неигрового кино «Лавровая ветвь». Информация об этом была опубликована на официальном сайте премии.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, кинофильм Герца Франка «На пороге страха» открыл Рижский международный кинофестиваль. Этой же картиной открылся российский фестиваль документального кино "Артдокфест", проходивший с 9 по 17 декабря в Москве и Санкт-Петербурге. В этом году "Артдокфест", известный своей откровенной направленностью против официальной политики российских властей, лишился государственного финансирования.

Помимо фильма «На пороге страха» соискателями «Лавровой ветви» в той же номинации – Лучший неигровой кинофильм или фильм на кинопленке- стали Алексей Пивоваров, Павел Костомаров и Александр Расторгуев с фильмом «Срок», а также Михаил Дегтярь и Юлия Меламед  с фильмом «Деген».

К съёмкам «На пороге страха» Герц Франк приступил примерно десять лет назад. Позже к нему присоединилась режиссёр Мария Кравченко, которая и завершила фильм после смерти Франка.

Совместный – российско-латвийско-израильский фильм был снят на студии Ego Media, его продюсером стал Гунтис Тректерис. С российской стороны со-продюсером стал известный документалист Виталий Манский, отказ финансировать проекты которого из-за позиции в отношении украинского вопроса лично подписал министр культуры России Владимир Мединский. В Латвии фильм поддержали Национальный киноцентр и Фонд культурного капитала.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще