Эстонские латыши приглашают на Дни культуры Латвии в Эстонии

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

11 июня в Таллиннском музее Природы пройдет первые дни Латвийской культуры в Эстонии. С 12 дня до самого вечера для посетителей подготовлена обширная программа. Она призвана познакомить всех желающих с культурой Латвии и традициями, связанными с Лиго, сообщила председатель правления Латвийского национально-культурного общества в Эстонии Лаура Шмидеберга Rus.lsm.lv

Во время праздника будет работать много мероприятий для детей. Латвийские мастера с коллегами из Эстонии продемонстрируют различные ремесла. На базарчике можно будет купить изделия ручной работы и попробовать латвийскую еду.

Об особых и разных лечебных травах на Лиго расскажет травница из Западной Латвии Лига Рейтере. Под ее руководством будет работать мастерская по плетению венков. В мастерской по изготовлению украшений Якубовского – посетители смогут попробовать сделать свое украшение с народными латышскими символами.

«Серая тропа» познакомит с древними нарядами ливов и других народов.

Несмотря на то, что эстонцы – соседи, они много о латышах не знают. Поэтому этот праздник организован, как небольшой шаг, чтобы два народа познакомились между собой.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное