Билеты на новый спектакль Барышникова начнут продавать в среду, 25 мая

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

На моноспектакль легендарного Михаила Барышникова «Письмо человека» билеты начнут продавать уже в среду, 25 мая, в 10:00, сообщил Андрей Жагарс, председатель «Фонда культурной поддержки и развития Андрея Жагарса». Самый дорогой билет достигает 250 евро.

На спектакль, который пройдет в Латвийской национальной опере (ЛНО, LNO) 3,4 и 7 августа – билеты стоят от 30 до 200 евро. А на спектакль 5 и 6 августа – от 70 до 250 евро.

Билеты можно будет приобрести на сайте Biļešu serviss. В России билеты можно будет купить на сайте Kassir.ru

Моноспектакль поставил легендарный режиссер авангардного театр Роберт Уилсон. Постановка основана на автобиографии Вацлава Нижинского, которую адаптировал Дерил Пинкни.

Вацлав Нижинский (1889-1950) – один из выдающихся фигур культуры западного балета. Он был участником известной балетной труппы Сергея Дягилева и стоял у истоков современного танца. Среди известных его работ – балет «Послеполуденные отдых фавна» и «Весна священная». На третьем десятке, Нижинский начал сходить с ума, поэтому его дневники в периоде с 1919 года 19 января до 4 марта отражают крах духовного здоровья молодого человека.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное