Задержанный за насилие над младенцем мужчина избивал свою жену

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Мужчина, задержанный в понедельник полицией по подозрению в изнасиловании 10-месячной девочки, как выяснилось, ранее систематически избивал свою жену. Женщина из-за этого вынуждена была укрыться в кризисном центре, а затем ей подыскали жилье в Кокнесе, сообщил мэр Кокнесского края Дайнис Вингрис в передаче LTV Panorāma.

«Семьей это, наверное, нельзя назвать... В прошлом году эта женщина жила с этим мужчиной гражданским браком, у нее был один ребенок, а вторым она была беременна. Этот мужчина применял насилие, и с помощью социальной службы женщину поместили в кризисный центр. Она была избита. Она пожила в кризисном центре, получила помощь психолога. Соцслужба обратилась в думу, считая, что она больше не может жить рядом с этим мужчиной. Нашли мы ей двухкомнатную квартиру в Кокнесе», - поделился руководитель краевого саомуправления.   

В волость Иршу, где жил абьюзер, женщина с детьми, по предположению Вингриса, могла отправиться навестить свою мать. Сиротскому суду теперь, после случившегося с младшим ребенком, предстоит решить, могут ли дети оставаться у матери.  

«Всё будет зависеть от заключения полиции – мы не знаем, только ли мужчина употреблял алкоголь, или же и женщины тоже его употребляли, и насколько долгим было время, на которое они оставили детей [без присмотра]», - пояснил он.  

Как уже писал Rus.lsm.lv, полиция задержала мужчину среднего возраста, который, по ее сведениям, сексуально использовал 10-месячную девочку, сообщила представитель Земгальского регионального управления Госполиции Диана Пурвиня.

Подозреваемый 1961 г.р. был задержан на основании заявления медиков, сообщивших в правоохранительные органы о развратных действиях в отношении младенца, пояснила Пурвиня.

По имеющимся данным, правонарушение было совершено 22 августа в Кокнесском крае.  

Ведется следствие. Возбуждено уголовное дело по части шестой ст. 160-й Уголовного закона – о сексуальном насилии. В качестве меры пресечения к мужчине применен арест.

Детская больница подтвердила журналистам, что там проходит лечение 10-месячная девочка. Состояние ребенка после проведенной операции удовлетворительное.

Было ли совершено изнасилование девочки, в точности установит судебно-медицинская экспертиза, но в больнице признали, что у медиков возникли такие предположения.  

После операции о малышке заботится ее мать. Насильником оказался сожитель матери.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное