За сутки пойманы 203 нарушителя скоростного режима

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сотрудники Дорожной полиции Латвии за минувшие сутки составили 203 административных протокола в связи с превышением скорости. Этот немаленький улов был зарегистрирован на фоне предупреждений, что дороги Латвии в эти выходные могут быть скользкими и опасными.

Больше всего нарушителей полицейские попались в Земагале – 66. Всего на один протокол меньше оформлено в Рижском регионе, в Видземе их было 39, в Курземе – 28, а в Латгалии – пять.

В общей сложности за минувшие сутки полиция зафиксировала 639 случаев нарушения правил дорожного движения.

Ранее сообщалось, что с пятницы в Латвию пришли осадки, а во многих районах выпали осадки в виде снега и мокрого снега, что делает латвийские дороги скользкими. Ситуация усугубится в воскресенье - с приходом сильного и холодного ветра.

Ответственная за дороги госкомпания Latvijas Valsts ceļi призывает водителей помнить, что дороги обледеневают быстро и неравномерно – это особенно относится к появлению невидимого черного льда, возникающего от замерзания водяного конденсата. Чаще всего он может появиться на мостах, путепроводах, а также дорогах, проходящих у лесов и водохранилищ.

Latvijas Valsts ceļi рекомендует водителям соблюдать осторожность, выбирая манеру езды, которая соответствует дорожным и погодным условиям.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное