Врачу за смерть пациента предъявили уголовные обвинения в халатности

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Прокуратура передала в суд материалы уголовного дела о халатном отношении врача к служебным обязанностям, в результате которого наступила смерть пациента.  

В уголовном деле, которое предстоит рассматривать Рижскому районному суду, обвинение выдвигается анестезиологу-реаниматологу одной из столичных больниц. Ему инкриминируется поверхностное отношение к профессиональным обязанностям, приведшее к итоге к гибели пациента.

Прокуратура аргументирует выдвижение обвинений тем, что в августе 2014 года обвиняемый, выполняя работу анестезиолога-реаниматолога, оказывая во время своего дежурства медицинские услуги пострадавшему, обратившемуся с жалобами на свое состояние здоровья, не обеспечил пострадавшему своевременную и правильную медпомощь.

В действиях сотрудника медучреждения прокуратура усмотрела халатность при исполнении служебных обязанностей – его обвиняют в неисполнении ст. 37 Врачебного закона. Именно невнимательное отношение этого конкретного врача стало причиной смерти потерпевшего, считает обвинение.       

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное