Верховный суд огласит решение по делу о покупке голосов

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Сегодня Верховный суд огласит свое решение по делу о вероятном подкупе избирателей на выборах в 12-й Сейм. Полный текст решения суда станет доступен после 8 декабря.

Заявление в суд подала партия "Согласие". Она оспаривает утвержденные Центральной избирательной комиссией (ЦИК) окончательные результаты выборов в 12-ый Сейм и просит обязать ЦИК пересчитать голоса в Латгальском избирательном округе и внести соответствующие изменения в результаты партии "Единство" и других партий по этому округу.

Как считает представитель "Согласия" депутат Андрей Элксниньш, в ходе разбирательств удалось убедиться в наличии обстоятельств, которые указывают на вероятную возможность того, что на результаты выборов было оказано влияние при том такими средствами, которые запрещены и караются законом.

В свою очередь представитель ЦИК Кристине Курземниеце ранее заметила, что покупка голосов не имела массового характера, к тому же не было получено убедительных доказательств, в следствие этого нет оснований для пересчета голосов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное