В Саласпилсе под поездом погибла женщина

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Сегодня, 26 декабря, на железнодорожном переезде под Ригой, в городке Саласпилс, под колесами электрички погибла женщина.

Сообщение о несчастном случае Госполиция получила около 9 утра, сообщает Latvijas Radio со ссылкой на представительницу силового ведомства Анце Розите. Поезд сбил женщину примерно 60 лет, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Из-за несчастного случая движение поездов в направлении Рига—Огре было остановлено, однако вскоре возобновлено, добавляет BNS.

«К сожалению, это еще одно болезненное напоминание о том, что обустройство пересечения железнодорожных путей в таком населенном месте, как центр Саласпилса, остро необходимо. К сожалению, все предыдущие попытки самоуправления привлечь госструктуры и железную дорогу к решению этой столь важную для безопасности людей проблемы окончились неудачей. К сожалению, на эти цели не предусмотрены и средства ни одного из фондов ЕС. Потеряв еще одну жизнь на необустроенном переходе через пути, мы не можем продолжать и дальше думать только о грузах и создаваемой ими прибыли», — заявил BNS председатель Саласпилской думы Раймонд Чударс. Он выразил соболезнование всем, «кому это несчастье омрачило радость праздника».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное