В Руцавском крае нашли заблудившуюся женщину

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Потерявшаяся в волости Дуникас Руцавского края женщина 1941 года рождения найдена  – об этом сообщила Дайга Валдмане, представитель Курземского регионального управления Госполиции.

Валдмане рассказала агентству LETA, что женщину удалось найти незадолго до девяти часов вечера. В данный момент ей оказывают медицинскую помощь.

Как уже писал Rus.lsm.lv, для поиска отправившейся за ягодами женщины Госполиции пришлось обратиться за помощью к Национальным вооруженным силам – поиски велись в том числе и с вертолета.

Это не первый в июле случай, когда для поисков потерявшегося человека пришлось вызывать вертолет: маленький мальчик Хуго потерялся на территории кемпинга Abragciema Baloži, расположенного в 80 километрах от Риги на побережье за Юрмалой. Ребенка неполных двух лет от роду, который за ночь прошагал пять километров, утром нашел спящим один из волонтеров. В поисках Хуго участвовали 30 служащих Госполиции, 40 бойцов Земессардзе, 5 сотрудников муниципальной полиции, а также множество волонтеров. Искали ребенка и с воздуха с помощью вертолетов – и в лесу с собаками.

В этом году только по данным Государственной пожарно-спасательной службы помощь потребовалась десяти заблудившимся. Ведомство неоднократно сообщало о правилах элементарной безопасности перед поездкой в лес, а также давало советы, как не потеряться – и что делать, если это все-таки произошло.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное