В Ростове-на-Дону упал самолет из Дубая, все погибли

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

После того как в ночь на 19 марта в аэропорту Ростова-на-Дону упал пассажирский лайнер из Дубая, в результате чего погибли все 62 человека, находившиеся в тот момент на борту, все рейсы в Ростовский аэропорт отправляют на запасные аэродромы, сообщил начальник Центра управления в кризисных ситуациях Виктор Яцуценко утром 19 марта в ходе селекторного совещания.

«Все самолеты, следующие в аэропорт Ростова-на-Дону, направлены на запасные аэродромы. Организована доставка пассажиров до аэропортов назначения, оказывается психологическая помощь, работают многоканальные телефоны «горячей линии»», - сказал Яцуценко.

По словам главы кризисного центра, в аэропортах Краснодара и Минеральных Вод развернуты и работают оперативные группы МЧС России и других представителей федеральных органов исполнительной власти.

Лайнер авиакомпании Fly Dubai, следовавший из Дубая, рухнул левее взлетно-посадочной полосы при посадке в условиях плохой видимости в 3:40 по московскому времени сообщают российские масс-медиа. Самолет потерпел крушение при заходе на второй круг. Как заявили в Следственном комитете, при касании земли лайнер взорвался. По предварительным данным, при заходе на второй круг Boeing зацепил хвостовой частью землю. 

Расшифровка "черных ящиков" потерпевшего крушение в Ростове-на-Дону Boeing будет проведена максимально быстро, сообщает Латвийское радио 4. Обычно это занимает от одного до четырех месяцев. Ранее МЧС РФ подтвердило нахождение двух "черных ящиков" на месте катастрофы в Ростове. По данным ведомства, они находятся в нормальном состоянии.

Как сообщает на своей интернет-странице Министерство иностранных дел Латвии, глава МИД Эдгар Ринкевич ("Единство") выразил российской стороне глубочайшие соболезнования по случаю авиакатастрофы в Ростове.

МИД Российской Федерации проинформировал латвийских коллег, что жителей Латвии на борту упавшего самолета не было.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное