В доме депутата Сейма Потапкина проведут обыск

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Генеральная прокуратура попросила Сейм разрешить провести обыск на объекте недвижимости, принадлежащем депутату Сейма Сергею Потапкину ("Согласие"), сообщила Мандатная комиссия Сейма. запрос одобрен. Сам депутат заявил, что не возражает против обыска.

Портал "pietiek.com" сообщает, что обыск может быть связан с уголовным процессом, к которому причастно частично принадлежащее жене Потапкина Галине Кармач предприятие — Lage Ltd.

По первоначальным данным, сам депутат к делу не причастен, а просьба Генпрокуратуры связана с тем обстоятельством, что обыск нужно провести по месту жительства Кармач — общему с Потапкиным.

Сам политик заявил, что не возражает против проведения следственных мероприятий у себя на дому, сообщила от его имени фракция "Согласия". Более того: депутат уже условился со следователями о проведении обыска, не дожидаясь решения комиссии по мандатам и этике.

"Моя супруга Галина Кармач — наемный сотрудник предприятия, она не является членом правления, и небольшой процент долей капитала предприятия ей присвоен в рамках программы мотивации сотрудников, — заявил Потапкин. — Если у Финансовой полиции и прокуратуры имеются подозрения, что фирма действовала недобросовестно, у меня нет никаких оснований препятствовать следствию".

По данным Firmas.lv, SIA Lage Ltd., зарегистрированное в 2012 году, оказывает услуги общественного питания. Lage Ltd. прошлый год завершило с оборотом в 468 436 евро и убытками в 96 048 евро. 

Крупнейшими его владельцами являются Олег Арупс, Наталия Павлова и Ирена Лице (у всех по 30%). По 5% предприятия принадлежит Галине Кармач и гражданину Индии Варме Дипе Раме. Председателем правления является Н.Павлова, остальные совладельцы – члены правления.

Согласно отчету за 2012 год, предприятие владеет рестораном Galleria D’arte, расположенным в Риге, на ул. Мукусалас. Кроме того, Павлова, Лице и Арупс – владельцы SIA Lage Ko, а то, в свою очередь, владеет двумя десятками рижских ресторанов.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное