В автоаварии под Кулдигой погибли три человека; в Риге — мотоциклист

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Смерть продолжает собирать свою жатву на дорогах страны. В субботу 29 августа на дороге в Курмальской волости под Кулдигой в ДТП погибли три человека, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба. Утром 30 августа поизошла еще одна трагическая авария - в Риге был насмерть сбит мотоциклист.

В аварии на 14-м км дороги Кулдига – Личи столкнулись две легковые автомашины. Погибли трое, столько же были ранены.

По словам представителя Службы неотложной медпомощи Саниты Малеи, один из погибших – 16-летний подросток. Пострадало же еще три человека: 20-летний мужчина, который с травмами спины и головы доставлен в больницу,  27-летняя женщина с тяжелой политравмой, а также 63-летняя женщина с травмами головы и конечностей, рассказала Малея на Латвийском радио. 

Некоторых людей спасателям пришлось извлекать из обломков авто, применяя гидравлическое оборудование для разрезания металла.  

Около 8 часов утра в воскресенье 30 августа в центре Риги на перекрестке улиц Бривибас и Стабу произошла другая серьезная авария. Погиб мотоциклист 1988 г. рождения, сообщает Госполиция. По ее данным, мотоциклист столкнулся с автомобилем, который скрылся с места происшествия.

Август с точки зрения статистики смертей от ДТП стал одним из самых трагических месяцев в этом году. С учетом новых жертв, в этом месяце погибло уже 25 человек.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное