В аэропорту Rīga усилены меры безопасности; спецслужбы считают риски для Латвии небольшими

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Из-за серии взрывов в Брюсселе в аэропорту Rīga вводится ряд превентивных мер. Об этом Lsm.lv сообщил руководитель Агентства гражданской авиации Марис Городцов.

Какие именно мероприятия будут осуществляться, Городцов в беседе с порталом раскрывать не стал, отметив, что не имеет право распространять эту информацию. 

Как убедился Rus.lsm.lv на сайте аэропорта Rīga, ближайший рейс из Брюсселя по расписанию должен прибыть в 13.40 по латвийскому времени, следующий за ним — в 22.50 (оба — airBaltic). В Брюссель самолеты из Риги отправляются в 7.05 (вылетел по расписанию), в 16.35 и 22.50. О задержках пока ничего не сообщается.

 

На подлете к Брюсселю развернулся самолет авиакомпании airBaltic. Рейс BT601, вылетевший из Риги сегодня в 07.05, по данным сайта Flightradar24.com , перенаправлен в аэропорт Маастрихта.

Во второй половине дня меры безопасности могут быть еще более усилены.

Пока пассажиры не чувствуют изменений в работе аэропорта, а сама воздушная гавань продолжает работать в обычном режиме.

Представитель airBaltic Янис Ванагс сообщил LTV7, что авиакомпания отменила все сегодняшние рейсы и завтрашний утренний рейс на Брюссель. Будет ли отменен и вечерний рейс станет ясно по мере поступления новой информации, сказал Ванагс.

Он отметил, что сейчас авиакомпания активно пытается связаться с пассажирами, чтобы помочь им добраться до пунктов назначения с помощью альтернативных маршрутов. «Надеюсь, в ближайшие часы мы сможем связаться со всеми пассажирами», - сказал он LTV7.

Полиция безопасности сообщает, что уровень террористической угрозы в Латвии остается низким. В распоряжении спецслужб нет информации, которая бы свидетельствовала о необходимости повышения уровня террористической угрозы ни на отдельных объектах, ни по всей стране в целом. Но в целях превенции Полиция безопасности консультирует должностных лиц ключевых инфраструктурных объектов о необходимых действия в критических ситуациях.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, в аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва. Позже поступили сообщения о двух взрывах в метро. Аэропорт уже отменил все входящие и исходящие рейсы на вторник и временно приостановил свою деятельность. За несколько минут до посадки в аэропорт Льеж был перенаправлен самолет airBaltic, вылетевший в столицу Европы в 7 утра по рижскому времени.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное