Счета от Lattelecom продолжали приходить и после смерти абонента

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Жительница Лиелварде Сильвия столкнулась с крайне неприятным отношением телекоммуникационного оператора Lattelecom. Компания месяцами продолжала слать счета ее покойному сыну, хотя была проинформирована о его смерти, сообщает LTV в передаче 4. studija. Впоследствии перед женщиной извинились.

Сын Сильвии после несчастного случая в сентябре попал в больницу, где и умер. Но подавленная горем мать всё получала счета за его телефон – не далее как в ноябре пришел последний.

«Я просто через телевидение хочу предупредить людей, у которых умерли дети или кто другой в семье, и Lattelecom требует счета за несколько месяцев вперед, хотя извещен на третий день после похорон», – поделилась она.

Действия телефонного оператора вызвали у Сильвии недоумение и огорчение: ведь по телефону ей обещали, что услуга будет прервана.

«Предупредила устно, да. После чего пришло такое письмо от Lattelecom: нужно уплатить за два месяца вперед, и что нельзя отключить без письменного заявления. Я послала письменное заявление в октябре, и меня заставили до ноября платить», - рассказала она.

Находясь в студии LTV, Сильвия получила звонок от Lattelecom, и прямо в студии выяснились обстоятельства сложившейся ситуации. Представители Lattelecom во время беседы признали свою ошибку, принесшую Сильвии такие неприятности.

«Мне так неприятно было, что в письме указаны номера счета, что платить нужно в октябре, когда он давно в могиле». – «Мы действительно просим от имени Lattelecom извинения у клиентки за создавшуюся ситуацию.

Клиентке необоснованно выставленный счет оплачивать не придется, потому что он выписан по ошибке оператором. На нашей стороне была допущена ошибка. В системе не был отмечен звонок клентки, и не была получена информация о возникшей ситуации», - пояснила представитель компании Занда Шадре.

Редакция передачи выяснила, что Сильвия в конкретной ситуации действовала именно так, как от нее требовал закон. Шадре это признала, пояснив, что родственникам покойных клиентов достаточно предъявить свидетельство о смерти, чтобы услуга была немедленно отключена. С Сильвией в компании уже связались и заверили, что ошибочно присланные на имя сына счета ей оплачивать не придется.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное