С двух предприятий пытались взыскать несуществующие долги через суд

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Прокуратура передала в суд уголовное дело о двух поданных в суд заявках на неплатежеспособность с целью попытки мошенничества в крупном размере.

Как говорится в распространенном прокуратурой сообщении для прессы, во второй половине июня прокурор прокуратуры по расследованию финансовых и экономических преступлений передал в суд уголовное дело против некого уполномоченного лица компании по разработке грунтовых и песчаных карьеров – 19 июня 2014 года это лицо подало в Огрский районный суд осознанно ложное заявление с требованием признания и провозглашения неплатежеспособности конкретного предприятия. Кроме того, при подаче в суд обвиняемый использовал документы, содержащие недостоверную информацию – т.е фальшивые документы.

Обвиняемый пытался добиться признания неплатежеспособности некой компании, подав в суд фальшивый счет, с помощью которого она рассчитывал взыскать несуществующий долг в 75 тыс. евро.

21 июля 2014 года Огрский районный суд счел заявление о неплатежеспособности необоснованным и отклонил его.

Аналогичную схему данное лицо пыталось осуществить и в Риге – в суде Видземского предместья, где также пыталось взыскать несуществующий долг с другого должника. Но поскольку обвиняемый не мог доказать обоснованность своего требования, его прошение было отклонено.

Теперь его дело передано в Рижский суд Видземского предместья.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное