Небезопасная «Ромашка»: в детсаду вываливались из стен кирпичи

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Рижская Стройуправа во вторник 5 августа приостановила работу частного детсада «Ромашка» (Margrietiņa) – с формулировкой «учреждение подвергает опасности жизнь и здоровье детей».  Техническое состояние здания и дворика для прогулок оставляет желать лучшего.

В постановлении инспекторов указано, что здание детсада на ул.Дарзауглю, 10, очень старое, а при обследовании двора выяснилось, например, что на канализационном колодце отсутствует люк.

Руководство детсада комментариев Латвийскому радио не дало, так как с утра вторника у администрации идут консультации в Государственной инспекции по защите прав детей.

 

Одна из матерей, чей ребенок посещает вышеуказанный садик рядом с домом, рассказала журналистам, что лично ее работа садика устраивала.

Пока детское дошкольное учреждение закрыто сроком на две недели. После этого решится, что с ним будет дальше. Однако, по мнению начальника Стройуправы Ингуса Вирцавса, против руководителей Margietiņa может быть возбуждено уголовное дело о создании угрозы безопасности воспитанников.

«Ромашка» - не единственный садик, в Риге хватает и других, которые получили от инспекторов Стройуправы замечания. Некоторые, как и этот, однако, не вняли призывам навести порядок.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное