Rus.Lsm Сегодня вечером

"Праздничные" рейды: есть задержанные

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 25.06

Потери на Лиго

На Лиго не обошлось без жертв

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Вечером 23 июня Служба неотложной медпомощи получила полторы тысячи вызовов – вдвое больше против обычного числа в будни и больше, чем в обычный выходной день. Погибли два человека, в том числе один ребенок.   

В этот раз впятеро чаще, чем в прошлом году, медпомощь требовалась в связи с ожогами и травмами, полученными при прыжках через костер либо при неосторожном обращении с огнем, рассказала на Латвийском радио представитель Службы неотложной медпомощи Илзе Букша:

«Ночь Лиго прошла в беспрестанной работе. Работы было много. Число вызовов и травм было велико. В целом мы обслужили 1433 вызова, из них 406 – по поводу различных травм и несчастных случаев». 

К сожалению, не обошлось и без трагедий. В этот раз, возможно - благодаря бдительности полиции, проводящей драконовские массовые рейды по отлову пьяных за рулем, - пока никто не разбился в ДТП. Зато в волости Сталбес погиб мужчина-пешеход, который внезапно выскочил на Видземское шоссе и попал под колеса машины Subaru – водитель не успел отреагировать. Личность погибшего сейчас выясняют.

Вторая жертва – маленький ребенок, утонувший в пруду возле дома.

«21 человек пострадали от огня, из них три женщины. Большинство травм получены при прыжках через костер, при падении в костер обжигали ноги, руки, ладони. Если вспомнить прошлый год – тогда погода стояла мокрая и холодная, - тогда таких травм от костров было всего пять», - поделилась Букша.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное