На дорогах будет очень скользко — Latvijas Valsts ceļi

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Согласно метеорологическим прогнозам, сегодня по всей территории Латвии, начиная с Курземе, ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Температура воздуха поднимется до +3 градусов. При таких погодных условиях на дорогах образуется «черный лед», который особо опасен для водителей, поскольку его очень сложно заметить.

Движение будет осложнено и на дорогах, где зимой находился слой снега – на грунтовых трассах. И с наступлением теплой погоды, а также под влиянием дождя и мокрого снега, эти дороги могут стать очень скользкими.

Предполагается, что в ближайшие дни оттепель продолжится, и только по ночам столбик термометра будет немного ниже нулевой отметки. В таких условиях лед на дорогах появляется очень быстро, причем, и в «плюсовую» погоду, поскольку поверхность дорог прогревается намного медленнее воздуха.

Чаще всего обледенение образуется на мостах и находящихся в тени дорогах.

Чтобы не подвергать себя и других участников дорожного движения опасности, Latvijas Valsts ceļi призывает водителей выбирать скорость и манеру езды, соответствующие погодным и дорожным условиям.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное