Мошенники выманили не менее 6600 евро, беря быстрые кредиты на чужие имена

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Госполиция задержала преступную группировку, которая смогла получить «быстрые кредиты» на имя чужих людей на тысячи евро, сообщают стражи порядка.

Сотрудники Баложского участка полиции 2 марта задержали мужчину 1997 года рождения, который обманом выманил личные данные третьих лиц и пытался оформить на них кредит. Все личные данные добывались по единой схеме. В то время стражи порядка располагали информацией, что в результате действий мужчины пострадали не менее трех человек, а сумма взятых на их имя обязательств достигала 6600 евро.

Мужчина искал тех, кто недостаточно зарабатывал. И предлагал им дополнительный заработок, открыв банковский счет. Делая это, люди доверяли ему свои личные данные, в том числе кодовые карты и пароли доступа к интернет-банку.

По данным полиции, мужчина промышлял этими махинациями около года. В последний из случев мошенничества подозреваемый противозаконно взял кредит на 2200 евро на имя мужчины 1967 года рождения.

Полиция продолжает расследование, чтобы точно установить все обстоятельства случившегося и подлинное число жертв.

Впрочем, действовал молодой человек не один - совместно с ним «работали» еще два лица 1996 года рождения. Вчера они тоже были задержаны.

Сегодня лидер группировки предстал перед судом, где было решено применить к нему меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Остальные задержанные ранее попадали в поле зрения полиции за употребление наркотических веществ.

Начато два уголовных процесса – о мошенничестве и получении данных, позволяющих противозаконно использовать платежные средства.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

Еще видео

Еще

Самое важное