Медики принимают новый тип пациентов в этом сезоне – лыжников

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В этом году в латвийские больницы с различными травмами уже поступили любители езды на лыжах. В Службе неотложной медицинской помощи говорят, что лыжники чаще всего получают достаточно серьезные травмы - от ушибов до переломов.

«Любая травма, полученная в результате падения, может оказаться серьезной и иметь далеко идущие последствия, поэтому относиться к ней нужно очень серьезно. Впрочем, это связано не только с ездой на лыжах – травмы получают и любители катания на досках, и те, кто использует камеры», - говорит представитель Службы неотложной медицинской помощи Инга Витола.

Травмы получают не только взрослые, но и дети, на которых приходится до трети пациентов «скорой».

«Лучше, конечно, отправляться на отдых в компаниях, чтобы можно было присматривать друг за другом. И если что-то происходит, следует сразу звонить медикам по телефону 113», - говорит Витола.

«Скорая» призывает любителей зимних видов спорта к осторожности, не нарушать правила безопасности лыжных трасс, быть внимательными около подъемников, не заниматься споротом в состоянии алкогольного опьянения, заботиться о безопасности детей и выбирать соответствующую погодным условиям одежду.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще