LTV: СГД проведет ротацию руководителей и, возможно, создаст Налоговую полицию

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Ротация сотрудников Службы госдоходов (СГД) затронет и руководство ведомства, а пока отдельные Финансовая и Таможенная полиции, возможно, будут объединены в единую структуру — Налоговую полицию, сообщает LTV.

Изменения могут затронуть Финансовую полицию СГД, которой сейчас руководит Каспар Подиньш, и Управление Таможенной полиции СГД, возглавляемое Эдием Цейпе. Обе структуры могут быть слиты в Налоговую полицию. Подиньш может продолжить работу на руководящей должности, сообщает LTV.

Заместитель гендиректора СГД Айгар Ундзенс, видимо, будет переведен на пост главы Госагентства регионального развития в структуре Министерства охраны среды и регионального развития.

Заместитель генерального директора СГД по борьбе с преступностью Каспар Чернецкис, видимо, сможет продолжить работу в СГД, но в другом подразделении — в отделе финансового контроля и взыскания средств.

Ранее Чернецкис, комментируя план ротации сотрудников СГД, сообщил, что последний «связан с политическим фоном» и начатыми делами, связанными с депутатами Сейма и их сотрудниками. Конкретных имен он не назвал, а также не уточнил, кто именно и чего именно пытается добиться.

Глава СГД Инара Петерсоне ранее заявляла, перед СГД стоят две задачи: идентифицировать и избавиться от «нечестных» работников, а также провести ротацию руководителей и заместителей начальников четырех структурных отделений. Учитывая, что ротации будут подвержены и лица, на которых пала тень подозрения, но в отношении которых нет доказательств, процесс затронет более 20 человек.

Реформы в СГД были начаты после того, как передачи Латвийского телевидения De facto и Aizliegtais paņēmiens сообщили о сомнительных накоплениях в наличных и о случаях наследования крупных сумм следователями Финансовой полиции СГД. С тех пор были проведены десятки обысков, а четверым лицам присвоен статус подозреваемых в уголовном процессе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное